Лукашенко заявил о ожидании реакции Рф на санкции МОКа | анонсы на zarabotok-igra

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал 8 декабря, что ждет реакции Москвы на санкции Интернационального олимпийского комитета (МОК) против Государственного олимпийского комитета (НОК) республики.

Обходительный приказ: ЕС отказался от введения безвиза с Белоруссией

Обсуждение вопросца будет вероятным, когда в республике произойдет «демократический переход», выделили в Брюсселе

«Нужно нам обратиться в трибунал. Пусть [президент МОКа Томас] Бах и банда скажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Ну так вы меня поддерживаете в данной для нас политике в подавляющем большинстве, и я защищаю свою страну. <…> За что все-таки меня наказывать, чтоб я не воспринимал роли в каких-либо мероприятиях. Да я 25 лет не воспринимал в их роли, переживу и далее!» — приводит агентство «БелТА» слова Лукашенко.

Он также упомянул о решении МОКа в 2016 году, касающемся временного отстранения Паралимпийского комитета Рф от роли в Паралимпиаде в Бразилии.

«Поглядим, поддержит ли нас Наша родина», — добавил Лукашенко.

Намедни Интернациональный олимпийский комитет принял предварительное решение отстранить представителей Государственного олимпийского комитета Белоруссии от роли в мероприятиях под эгидой организации.

Бах отметил, что управление Государственного олимпийского комитета Белоруссии «не защищает от политической дискриминации», пишет «Газета.ру».

В то же время он добавил, что санкции Интернационального олимпийского комитета против Лукашенко не воздействую на выступление спортсменов из данной для нас страны на Олимпиаде в Токио.

Сначала октября ЕС ввел санкции против 40 белорусских чиновников, потом Брюссель применил рестрикции против Лукашенко и еще 14 белорусских чиновников. Ограничения подразумевают заморозку активов и запрет на поездки. Минск дал ответ зеркально.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий