МИД РФ обличил СМИ Нидерландов в дезинформации о вакцине «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Западные медиа продолжают тиражировать антироссийские публикации для дискредитации достижений Рф в борьбе с новейшей коронавирусной заразой. О этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте МИД Рф 2 марта.

COVID не любит троицу: сколько времени займет ввод в оборот «КовиВака»

До конца первого полугодия размер производства лишь первых 2-ух русских вакцин составит 88 млн комплектов

«Сейчас в дезинформационной кампании отметились нидерландские СМИ — а именно, новостной портал «НОС» и газета «Алгемеен Дагблад», — отметили в министерстве, представив снимки экрана публикаций и ссылки на их. В представлении нидерландских журналистов Москва употребляет вакцину «Спутник V» для «самопиара» и расширения политического воздействия в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Также в публикациях СМИ утверждается, что Москва противоборствует продвижению на наружные рынки китайской вакцины «Коронавак». «Что это, если не попытка вбить клин меж Россией и Китаем?» — задались вопросцем в МИДе.

Также продвигаются тезисы типо о нехватке вакцины, завышении официальных данных о количестве привитых в Рф и о низкой эффективности «Спутник V». «Данные утверждения приводятся со ссылкой на непонятных профессионалов и малоизвестные «исследовательские центры», — выделили в русском внешнеполитическом ведомстве.

Как считают в МИД РФ, подобные публикации призваны отвлечь общественность Нидерландов от пробуксовки массовой вакцинации населения и острой реакции обитателей царства на меры властей.

«Заказчикам схожих материалов издавна следовало бы уяснить, что нагнетанием медийной истерии нереально одолеть пандемию ни в Нидерландах, ни где-либо еще. Болезнь можно победить лишь сообща», — продолжили в МИДе. Для противодействия пандемии нужны объединение мирового общества, регулирование действий всех государств в рамках ВОЗ и остальных интернациональных организаций.

Политизация борьбы с заразой приводит к оборотным результатам, выделили в ведомстве, а дезинформация в данном вопросце недопустима.

Намедни премьер-министр Словакии Игор Матович заявил, что страна начинает закупать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», не дожидаясь регистрации продукта в Европейском агентстве фармацевтических средств. В этот же денек продукт был зарегистрирован государственным ведомством страны.

В истинное время продукт зарегистрирован, а именно, в Белоруссии, Аргентине, Киргизии, Габоне, Сан-Марино, Гане, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Ливане, Мьянме, Бахрейне, Парагвае, Венгрии, ОАЭ, Иране, Черногории, Республике Гвинея, Тунисе, Боливии, Армении, Пакистане, Монголии.

«Спутник V» стал первой вакциной от коронавируса в Рф и в мире, он был зарегистрирован Минздравом РФ в августе 2020 года. 2-ой вакциной стал продукт «ЭпиВакКорона» от научного центра «Вектор». 20 февраля премьер-министр Рф Миша Мишустин сказал о регистрации третьей русской вакцины от коронавируса под заглавием «КовиВак». Продукт разработали в Центре имени Чумакова.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий