МИД заявил о двойных эталонах в докладе США о правах человека | анонсы на zarabotok-igra

Доклад Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире заполнен двойными эталонами и клишированными обвинениями, заявила в четверг, 1 апреля, официальный дилер МИД РФ Мария Захарова.

Права и человек: в Рф может показаться аналог ЕСПЧ

Идею сотворения новейшей структуры на встрече с правозащитниками поддержал президент

«Текст [доклада], это так постоянно бывает, пропитан двойными эталонами в плане оценки положения с правами человека в разных государствах, которые очень цинично разбиты на отличные и нехорошие зависимо от того, следуют ли они стратегическим установкам США либо имеют некоторое свое представление о том, как им жить и развиваться», — выделила дипломат.

Не считая того, по ее словам, в документе обозначен круг «стран-штрафников», к которым предъявлен набор клишированных претензий.

30 марта Госдеп США опубликовал доклад о ситуации с правами человека по всему миру. Рф предназначили 72 странички, а обычное перечисление претензий к стране заняло наиболее странички.

4 марта засол Рф в США Анатолий Антонов заявил, что Москва считает неприемлемыми претензии Вашингтона относительно ситуации с правами человека в стране. В этот же денек Захарова призвала США не только лишь словестно, да и на самом деле не вмешиваться в дела остальных государств.

В конце февраля на брифинге Захарова заявила, что у США, которые нарушают права собственных людей, уже нет морального права учить остальные страны соблюдению штатских свобод. Она выразила мировоззрение, что новейшей американской администрации стоило бы слушать собственных людей, «а не устраивать охоту на ведьм» в собственной же стране, а потом «криводушно гласить о правах человека в остальных государствах».

Она выделила, что Вашингтон устроил «преследование политических деятелей» по делу о типо вмешательстве Москвы в выборы в Соединенных Штатах, также «наклеил ярлычек внутренних террористов» участникам так именуемого штурма Капитолия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий