Минобороны Армении опровергло заявление Алиева о взятии Шуши | анонсы на zarabotok-igra

Минобороны Армении опровергло заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии городка Шуши в Нагорном Карабахе. О этом 8 ноября заявил официальный дилер военного ведомства Арцрун Ованнисян.

Скандинавский бок: как реален ввод миротворцев в Карабах

РФ призывает США уточнить детали собственного предложения по урегулированию конфликта в рамках ОБСЕ

«Бои в Шуши длятся, будем ожидать и веровать нашим войскам», — написал он в собственном Facebook.

Ранее в тот же денек Алиев заявил, что Вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль город Шуши в Нагорном Карабахе. По его словам, город «освобожден от оккупации». Также он выразил готовность пойти до конца, если «власти Армении не ответят на мое требование».

Город имеет стратегическое значение, так как через него проходит дорога, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией.

В субботу сделалось понятно о обстреле столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерта со стороны Вооруженных сил Азербайджана. В этот же денек официальный дилер минобороны Армении Арцрун Ованнисян сказал, что азербайджанские военные силы завлекли для атаки на город Шуши доп силы.

4 ноября Алиев заявил, что Баку готов приостановить войну в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, но для этого Ереван должен взять обязательство по выводу войск из территорий, которые Азербайджан считает оккупированными.

Еще одна эскалация конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике произошла 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг дружку в обстрелах. Стороны три раза уславливались о режиме прекращения огня, но бои длятся до сего времени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий