На часах Судного денька оставили 100 секунд до ядерной полуночи | анонсы на zarabotok-igra

Символические стрелки так именуемых часов Судного денька в 2021 году оставили на том же месте, как и годом ранее, они демонстрируют 100 секунд до ядерной полуночи. О этом говорится в сообщении, размещенном 27 января на веб-сайте организации «Бюллетень ученых-атомщиков».

Бремя надежды: что будет с иранской ядерной сделкой при Байдене

И готовы ли Тегеран и Вашингтон возвратиться на начальные позиции

Конкретно на обложке «Бюллетеня ученых-атомщиков» часы в первый раз возникли в 1947 году. Время, которое осталось до полуночи, значит напряженность интернациональной обстановки, а полночь — момент ядерного бедствия.

«Сейчас «Бюллетень ученых-атомщиков» оставляет часы Судного денька на том же месте. До полуночи — 100 секунд», — заявила глава организации Рейчел Бронсон.

По ее словам, эпидемия COVID-19 служит «историческим тревожным сигналом» и является свидетельством того, что правительства и организации не готовы совладать с небезопасными вызовами, а именно, связанными с ядерным орудием и переменами атмосферного климата.

23 января 2020 года были переведены часы Судного денька на 20 секунд вперед. Таковым образом, до полуночи, значащей момент ядерной войны, осталось 100 секунд. Как докладывала Бронсон, это самое близкое к Судному деньку время за всю историю.

В этот же денек гендиректор Института региональных заморочек Дмитрий Журавлев выразил мировоззрение, что стрелки часов Судного денька переведены из-за прекращения деяния Контракта о ликвидации ракет средней и наименьшей дальности (ДРСМД) меж США и Россией, также усиления напряженности в отношениях меж Вашингтоном и Тегераном.

26 января президенты Рф и США Владимир Путин и Джо Байден провели 1-ый телефонный разговор. Во время беседы фавориты обсудили, а именно, продление ДСНВ. Опосля этого русский фаворит занес в Госдуму законопроект о ратификации Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

На последующий денек Госдума и Совет Федерации ратифицировали соглашение о продлении контракта на 5 лет.

27 января замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что улучшения отношений Москвы и Вашингтона опосля продления СНВ-3 не намечается. Но Наша родина уповает применять этот срок для развертывания с США углубленного и интенсивного диалога о будущем контроля над вооружениями.

Наша родина и США подписали ДСНВ 5 февраля 2011 года. Его срок исходил 5 февраля 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий