На Мексику обвалился шторм «Палитра» | анонсы на zarabotok-igra

Тропический шторм «Палитра» достигнул восточного побережья Мексики, докладывает в субботу, 3 октября, Государственный центр США по наблюдению за ураганами.

Отмечается, что стихия зафиксирована в 25 км от городка Тулум. Наибольшая скорость ветра в границах шторма добивается 110 км/ч.

В свою очередь, правительство Мексики разослало предупреждение о чрезвычайной ситуации жителям восточного побережья мексиканского полуострова Юкатан — от городка Пунта-Альен до Канкуна, пишет CNN.

#TormentaTropicalGamma presenta vientos sostenidos de 110 km/h y rachas de hasta 140 km/h así luce la costa de #Cancún pic.twitter.com/z4HnVyaLfm

— Pablo Vázquez (@pablovazquez_27) October 3, 2020

Согласно прогнозам метеорологов, в наиблежайшие некоторое количество дней в регионе ожидаются наисильнейший дождик, наводнения и оползни. Соединенные Штаты стихия не затронет, уточняется в тексте.

2 октября сделалось понятно, что на Францию обвалился ураган «Алекс». В 5 департаментах действует «оранжевый» уровень угрозы. На полуострове Бель-Иль порывы ветра добиваются 186 км/ч. Шторм уносит крыши и разламывает деревья. Без света из-за непогодицы остались 80 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий