На Сахалине выручили пропавшего во время метели водителя автогрейдера | анонсы на zarabotok-igra

На Сахалине отыскали {живым} водителя автогрейдера, который пропал вкупе с транспортом во время метели при расчистке дорог от снега. О этом в четверг, 18 февраля, сказала пресс-служба правительства Сахалинской области.

Ранее в этот денек мужик смог выйти по рации на связь с сотрудниками и сказать свое местопребывание. Под лавину он не попал, но оказался заблокированным снежными массами, пишет веб-сайт kp.ru.

Под различным градусом: эта зима лупит рекорды по перепадам температуры

Специалисты отмечают всё большее «расшатывание» атмосферного климата, но прихода весны ждут по графику

В течение 3-х часов две спасательные группы пробивались к сахалинцу через многометровые переметы.

«Пока понятно, что у мужчины всё в порядке. Он не обморожен. Далее состояние его здоровья проверят врачи», — сказал глава Смирныховского района Егор Белобаба.

Сам спасенный мужик стойко выдержал два денька без воды и пищи и даже отказался от предложенного отдыха, собравшись выходить на рабочую смену по расписанию, отмечает телеканал «Звезда».

Мужик пропал вечерком 16 февраля. Он выехал на чистку технологической дороги из села Первомайск Смирныховского района и не возвратился. В его поисках два денька участвовали спасатели, правоохранительные органы, волонтеры и сотрудники местной администрации, отмечает телеканал «360». К ним присоединился спец с оборудованием системы «Неопасный город» из Южно-Сахалинска, местность исследовали при помощи беспилотника. В этот же денек в местности, где работал грейдерист, сошла лавина. Предполагалось, что она могла накрыть водителя вкупе с техникой.

С 16 по 18 февраля в Сахалинской области действовало штормовое предупреждение, в регионе третьи день фиксируют мощнейший циклон и мощный ветер, но он начал слабеть. Большая часть школьников переведены на дистанционное обучение. Ветер также нарушил электроснабжение почти всех населенных пт, из-за непогодицы была нарушена работа практически всех видов транспорта.

В регионе открыты пункты подогрева, на дорогах большие пробки.

17 февраля говорилось, что девять дорог закрыты на Сахалине из-за мощных снежных заносов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий