На Сахалине возбудили дело в отношении экс-главы Охинского района | анонсы на zarabotok-igra

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Охинского района Сахалинской области Сергея Гусева. О этом говорится в сообщении, размещенном 17 февраля на веб-сайте регионального управления СК РФ.

Брали не по чину: государству возместили 3,5 миллиардов вреда от коррупции

В 2018 году было возбуждено наиболее 17 тыс. уголовных дел по таковым злодеяниям

«По версии следствия, в апреле 2017 года, подозреваемый <…> нелегально лично подписал контракт аренды земляного участка, размещенного в Охинском районе, предусматривающий разрешенное внедрение для строительства и размещения объекта по хранению, обезвреживанию и утилизации нефтесодержащих отходов, что повлекло за собой существенное нарушение прав и легитимных интересов людей, также охраняемых законом интересов общества и страны», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных возможностей»).

1 февраля говорилось, что прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в злоупотреблении должностными возможностями в отношении бывшего главы Владивостока Игоря Пушкарева.

По версии следствия, с 2009 по 2017 год подозреваемый ограничил коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги пассажирских перевозок, вытеснив их с рынка коммерческих услуг.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий