Найдены три спасательных круга в зоне крушения судна «Онега» | анонсы на zarabotok-igra

В процессе поисково-спасательных работ в Баренцевом море на месте затопления рыболовецкого судна «Онега» обнаружены три спасательных круга. О этом говорится 29 декабря в сообщении на веб-сайте МЧС по Архангельской области.

«Практически смыло с палубы»: в Баренцевом море затонуло судно с мореплавателями

Два человека сохранены, один мореплаватель найден мертвым, поиски еще 16 человек длятся

Поиски членов экипажа траулера шли всю ночь, длятся и в истинное время. Обследовано наиболее 750 кв. км акватории моря около Новейшей Земли.

«К операции привлечены четыре рыболовецких судна и самолёт Ил-38 Северного флота», — уточнили спасатели. К месту трагедии направили спасательный морской буксир «Микула» с водолазным оборудованием на борту, из Красноярска в Нарьян-Мар прибыл самолет Ан-74.

Намедни в Баренцевом море затонуло рыболовное судно «Онега». На борту находилось 19 человек. Двое рыбаков — уроженцы Мурманска и Ростовской области — были сохранены мореплавателями судна, находившимся вблизи.

В Росрыболовстве заявили, что вероятной предпосылкой крушения судна «Онега» стали неблагоприятная погода и несоблюдение техники сохранности.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил сохранности движения и эксплуатации жд, воздушного, морского и внутреннего аква транспорта и метрополитена».

Правительство поручило семьям моряков «Онеги» оказать нужную вещественную помощь. Власти Мурманской области объявили 29 декабря траур по экипажу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий