Навальному предъявили запыленные числа. СК не потрудился в новеньком деле оппозиционера | новости на zarabotok-igra

Следственный комитет считает Алексея Навального особо большим жуликом, обманувшим собственных жертвователей. Судя по естественным ляпам, дело под Новейший год готовилось в очевидной спешке.

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

5 фондов, через которые Навальный типо насобирал для себя на вещественные блага и отдых за границей, публикуют прозрачную финансовую отчетность. Опосля ее исследования «Фонтанка» сделала вывод, что следствие, возможно, не учитывало в собственных подсчетах 2019 год. Это может означать, что дело возбуждено на базе архивных изысканий СК, а актуализировать данные у ведомства не было времени.

С различием в день Навальный получил два массивных сигнала о нежелательности возврата в Россию. ФСИН предупредила о вероятной подмене условного срока на настоящий по делам «Ив Роше» и «Кировлеса», а Следственный комитет объявил о новеньком деле — по особо большому мошенничеству. Типо Навальный наживался на пожертвованиях подписчиков Фонда борьбы с коррупцией и остальных некоммерческих организаций, к которым имеет отношение оппозиционер.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий