Не смотрели, но осуждаем. Как русская власть отреагировала на разговор Навального с «чистильщиком» из группы отравителей | новости на zarabotok-igra

Расследование ФБК (признан иноагентом), журналистов Bellingcat и The Insider о отравлении Навального произвело эффект разорвавшейся бомбы в соцсетях. Два ролика к вечеру 22 декабря в сумме набрали наиболее 30 млн просмотров, крайний — тот, про гульфик — порядка 14 млн. Под ним 370 тыщ объяснений, но власть что-то предметно дискуссировать не готова — времени все нет.

создатель фото Ксюша Потеева / «Фонтанка.ру»

В один миг лица предполагаемых химиков и докторов из Федеральной службы сохранности стали популярнее лиц молодых тиктокеров-миллионеров. А о том, какую волну мемов запустили расследования, и гласить не приходится. Агентов сейчас навечно запомнят, если, естественно, не найдётся метода «удалить Веб».

1-ый ролик с раскрытием индивидуальных данных тех, кого сам Навальный именует отравителями, вышел перед предновогодней пресс-конференцией Владимира Путина. Соответственный вопросец задал журналист из президентского пула. Фаворит страны не стал опровергать, что слежка за оппозиционным политиком велась, но не наиболее. «Если б желали, они бы довели дело до конца», — отшутился Путин, доказывая, что русские спецслужбы к отравлению «берлинского пациента» дела не имеют.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий