Германский бизнес поддержал позицию ФРГ в вопросце строительства СП-2 | анонсы на zarabotok-igra

В Восточном комитете германской экономики поддержали позицию правительства ФРГ в вопросце строительства «Северного потока – 2». О этом 11 февраля заявил исполнительный директор комитета Михаэль Хармс.

Он отметил, что проект стоит разглядывать в контексте глобального партнерства не только лишь в области энергетики, но в сфере окружающей среды. По его словам, бизнесмены убеждены в окончании строительства газопровода.

Единство сомнения: что ожидает «Северный поток – 2» в свете новейших санкций

Быстрее всего, газопровод достроят в этом году, молвят специалисты

«Мы от всей души приветствуем официальную позицию правительства ФРГ, оно полностью поддерживает «Северный поток – 2». Мы исходим из того, что этот проект, прошедший полное согласование в ЕС, вправду будет достроен», — цитирует «РИА Анонсы» слова Михаэля Хармса.

Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики также отметил, что последующую судьбу газопровода следует дискуссировать глобально, привлекая как Москву, так и Вашингтон.

«Следует дискуссировать данную тему с США и Россией в комплексе с таковыми вопросцами, как защита атмосферного климата, реформа энергетики и транспорта и в итоге энергетическая сохранность Украины. Тогда можно отыскать прагматичное решение. Мы должны подойти к этому конструктивно, поэтому что без Рф мы не сможем решить делему конфигурации атмосферного климата», — произнес Хармс.

Сначала февраля говорилось, что власти США поставили ФРГ ряд критерий для снятия санкций в отношении газопровода «Северный поток – 2». При всем этом в правительстве ФРГ не узрели способностей для уступок США по проекту. Как отмечала канцлер ФРГ Ангела Меркель, вопросец реализации проекта будет подниматься в процессе переговоров с администрацией США. Политик выразила уверенность в том, что компромиссное решение будет найдено.

Южноамериканский минфин 19 января объявил о расширении санкций против проекта газопровода. Под ограничения попали русское судно-трубоукладчик «Удача» и его обладатель. Рестрикции предугадывают запрет экспорта, банковских и денежных операций, блокирование активов и имущества.

«Северный поток – 2» строится по дну Балтийского моря от Рф до Германии. Цель проекта — обеспечение прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против трубопровода выступают США, прибалтийские республики, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий