Новейшую вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Стране восходящего солнца | анонсы на zarabotok-igra

Новенькая вспышка птичьего гриппа зафиксирована в японской префектуре Тотиги на полуострове Хонсю, сказало агентство Kyodo в субботу, 13 марта.

Возбудитель спокойствия: как небезопасен птичий грипп

Специалисты оценили возможность новейшей пандемии

Мертвых кур нашли на одной из птицеферм, генетический анализ подтвердил наличие у погибших птиц вируса птичьего гриппа. Будет уничтожено поголовье в 77 тыс. кур, уточняет ТАСС.

Власти ввели карантин на транспортировку кур и яиц в радиусе трехкилометровой зоны вокруг фермы, где были обнаружены очаги заболевания.

20 февраля в Рф подтвердили 1-ые случаи инфицирования людей вирусом птичьего гриппа. Он был найден у 7 служащих птицефабрики, которая размещена на юге страны.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поведала, что данные о инфецировании людей ориентированы во Всемирную компанию здравоохранения (ВОЗ), пишет «Газета.ру».

Позже в пресс-службе губернатора Астраханской области сказали, что сотрудники птицефабрики прошли исцеление, их здоровью ничего не грозит.

26 февраля в ВОЗ отметили, что риск передачи новейшей разновидности птичьего гриппа A(H5N8) от человека к человеку в Рф остается низким.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий