Эпидемия значимо не повлияла на обеспечение продуктами пациентов с ВИЧ | анонсы на zarabotok-igra

Большая часть россиян с ВИЧ-инфекцией не испытывали заморочек с получением антиретровирусных препаратов во время пандемии COVID-19, докладывает 27 ноября «РИА Анонсы» со ссылкой на данные исследования Роспотребнадзора.

Удар по лимфоцитам: COVID вызывает долгие сбои работы иммунитета

Защитная система организма не восстанавливается даже спустя 11 недель опосля излечения

«Большая часть респондентов (70,5% людей, живущих с ВИЧ) не испытывали заморочек с получением антиретровирусных препаратов, а 22,6% респондентов сказали, что препараты доставлялись им домой», — говорится в сообщении.

Агентство уточняет, что ведомство провело опрос вкупе с «Коалицией по готовности к исцелению» и при поддержке ЮНЭЙДС, чтоб изучить распространенность коронавируса посреди ВИЧ-инфицированных в Рф и выявить воздействие пандемии на оказание мед помощи таковым клиентам.

Спецы также узнали, что у россиян с ВИЧ вчетверо почаще находили маркер коронавирусной инфекции, чем у респондентов с отрицательным ВИЧ-статусом. При всем этом ВИЧ-положительные участники исследования вдвое пореже обращались в медучреждения даже при наличии симптомов заболевания.

В опросе принял роль 931 человек из 68 регионов Рф, посреди их были как пациенты с ВИЧ, так и ВИЧ-негативные респонденты.

27 октября основной внештатный спец по ВИЧ-инфекции Минздрава РФ, управляющий Интернационального центра вирусологии мед института РУДН Алексей Мазус заявил, что в стране около 4,7 тыс. человек с вирусом иммунодефицита человека сдали положительный тест на COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий