Попова поведала, где почаще заражаются коронавирусом | анонсы на zarabotok-igra

Инфецирование коронавирусной заразой почаще всего происходит в публичном транспорте, сказала в пятницу, 6 ноября, глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программке «Вести» на телеканале «Наша родина 1».

Ковидная пора: вирусологи предсказывают новейшие рекорды из-за похолодания

Дневная заболеваемость COVID-19 в Рф в первый раз перевалила за 20 тыс. случаев

Она объяснила, что там люди не могут сохранять социальную дистанцию друг от друга.

«Сейчас в статистике цифра пока не поменялась: 80% всех заболевших не соблюдали требования (для предотвращения распространения инфекции. — Ред.) в тот либо другой период», — отметила Попова.

Глава Роспотребнадзора добавила, что ситуация с распространением коронавируса в стране на данный момент напряженная, а в ряде регионов непростая, «и темп пока возрастающий», передает ТАСС.

Попова напомнила, что для понижения темпа роста заболеваемости коронавирусом нужно соблюдать масочный режим, держать в чистоте руки и все поверхности вокруг себя, также избегать массовых скоплений людей.

По крайним данным, в Рф выявлено 1 733 440 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксированы 29 887 смертельных исходов, оздоровели 1 296 124 человека.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий