Порошенко посоветовал Зеленскому встать на колени перед Путиным | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый украинский фаворит Петр Порошенко заявил, что работающий президент Украины Владимир Зеленский может окончить войну в Донбассе за две недельки «ценой унижения». О этом он сказал в пятницу, 4 декабря, в интервью телеканалу «Эспрессо».

Приступ злости: почему в Донбассе разгорается новейший конфликт

Украинские националисты грезят повторить карабахский сценарий

Порошенко поведал, что Зеленский может окончить конфликт в Донбассе, если встанет на колени перед президентом Рф Владимиром Путиным. При всем этом он не объяснил, как это поможет соединить республики Донбасса и Украину.

«Другого метода для него нет. Ведь за практически два года его президентства обороноспособность страны уничтожена. Армия демотивирована и деморализована. ВСУ практически уничтожаются на очах», — отметил экс-президент Украины.

Засол Рф в США Анатолий Антонов заявил 4 декабря, что команда президента Украины Владимира Зеленского не способна сделать политические условия для мирного решения конфликта в Донбассе.

В конце ноября подполковник припаса народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко оценил шансы Украины на успешное пришествие в Донбассе. По его словам, Украина не отважится применить силу из-за боязни суровых утрат и нарушения интернационального гуманитарного права. Марочко отметил, что в случае пришествия либо провокации «будет дан адекватный ответ».

Власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в 2014 году. Киев не один раз винил РФ во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Наша родина эти обвинения опровергает. Переговоры о урегулировании конфликта в Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Наша родина, ОБСЕ), также в «нормандском формате».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий