Засол РФ сказал подробности инцидента с вертолетом в ЦАР | анонсы на zarabotok-igra

Трагедия с легким вертолетом в Центральноафриканской Республике (ЦАР) произошла 3 марта — он сделал твердую высадку из-за технических заморочек. О этом 8 марта сказал засол Рф в ЦАР Владимир Титоренко.

Рабство, голод и бриллианты: что понятно о ЦАР

Кто и за что ведет войну в Центральноафриканской республике, где погибли русские журналисты

«В командовании ВС ЦАР нам сказали, что еще в среду, 3 марта, имел пространство инцидент с легким вертолетом марки «Газель», который употребляется государственной армией для воплощения наблюдательных полетов над автотрассой меж границей с Камеруном и Банги, по которой идет снабжение столицы ЦАР продовольствием и медикаментами. Временами это дорога обстреливается из прилегающих лесных массивов остатками мятежников, которые не могут смириться с военным поражением», — передает его слова «РИА Анонсы».

В тот денек один из таковых вертолетов перевозил раненого в лазарет Банги. Сиим раненым был русский военный инструктор, у которого было легкое ранение. Отмечается, что в итоге инцидента он не пострадал. У какой страны был арендован вертолет, в минобороны ЦАР не уточняют.

Деньком ранее в пресс-службе консульского отдела посольства Рф в ЦАР заявили, что при крушении вертолета никто из русских военных профессионалов не пострадал, так как их не было на борту во время инцидента.

В этот же денек Титоренко сказал, что диппредставительство в ЦАР инспектирует информацию о крушении вертолета с русскими военными спецами.

В воскресенье в ряде СМИ возникла информация, что вертолет с русскими спецами на борту сделал критическую высадку в ЦАР. В эфире телеканала «Наша родина 1» были показаны кадры с места крушения, при всем этом в сюжете уточнялось, что никто из находившихся в вертолете не пострадал.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий