Потерпевший по делу Кокорина и Мамаева востребовал 1 млн рублей | анонсы на zarabotok-igra

Виталий Соловчук, выступающий в качестве потерпевшего по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, востребовал 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. О этом в четверг, 3 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с содержанием искового заявления.

Футбольный хулиган: почему приговор Александру Кокорину оставили в силе

Павлу Мамаеву смягчили наказание, но судимость с него не сняли

«Истец Соловчук просит взыскать с Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда», — произнес собеседник агентства.

Он уточнил, что заседание суда по иску назначено на 14 декабря.

В октябре 2018 года футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий у гостиницы «Пекин» в Москве напали на водителя Виталия Соловчука, избили его и повредили его машинку. Потом компания переместилась в кафе на Большенный Никитской, где избила чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», которое позднее переквалифицировали на статью «Предумышленное причинение легкого вреда здоровью». В мае последующего года их приговорили к настоящим срокам, но в июле Мосгорсуд изменил приговор всем фигурантам дела, и они вышли ранее положенного вначале.

Потом кассационный трибунал уже в мае текущего года отыскал нарушения в приговоре по делу Кокорина и Мамаева, его возвратили для правильной квалификации действий. В августе этого года Мосгорсуд отменил приговор братьям Кокориным, Мамаеву и Протасовицкому и постановил вынести новейший.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий