Правительство утвердило директиву для избрания Куликова главой «Роснано» | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Рф утвердило директиву для избрания Сергея Куликова главой «Роснано» на 5 лет заместо Анатолия Чубайса. О этом в четверг, 3 декабря, сказала пресс-служба кабинета министров.

«На этот кризис нужно глядеть как на возможность для нововведений»

Исполнительный директор УК «Роснано» Борис Подольский — о итогах года и новейших вызовах времени

«Правительство рекомендовало первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова на пост председателя правления УК «Роснано». Директива для представителей страны (обладает 100% акций компании) в совете директоров АО «Роснано» подписана вице-премьером Дмитрием Чернышенко», — говорится в сообщении.

Директива предписывает членам совета директоров поддержать проект решения, в согласовании с которым Куликов будет избран на должность председателя правления УК «Роснано» сроком на 5 лет.

Не считая того, участники должны дать собственный глас за преждевременное прекращение на этом посту возможностей Чубайса. Его новенькая должность пока не озвучена.

О том, что президент Рф Владимир Путин предложил Куликову возглавить «Роснано», сделалось понятно намедни.

Первым зампредом коллегии ВПК Куликов стал в 2018 году. С 2015-го он занимал пост промышленного директора радиоэлектронного кластера «Ростеха», ранее с 2008-го он был заместителем управляющего аппарата и ассистентом гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

АО «Роснано» — русская компания, сделанная в 2011 году методом реорганизации гос Русской компании нанотехнологий в целях содействия реализации гос политике в сфере нанотехнологий.

В ноябре 2020 года правительство РФ в рамках оптимизации институтов развития передало «Роснано» под управление «ВЭБ.РФ».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий