Президент Мексики именовал разработку «Спутника V» фуррором русской науки | анонсы на zarabotok-igra

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор именовал разработку вакцины от коронавируса «Спутник V» свидетельством научного фуррора. О этом говорится в сообщении правительства страны, размещенном в пн, 25 января, по итогам телефонных переговоров с русским фаворитом Владимиром Путиным.

Успеть до весны: когда вакцинация сумеет приостановить эпидемию COVID-19

Сурового понижения заболеваемости спецы ждут к маю

«Президент Лопес Обрадор признал научные успехи, выставленные разработкой в ​​Рф вакцины «Спутник V», ― отмечается в сообщении.

Также фавориты 2-ух государств подтвердили общую заинтригованность в продвижении двухсторонней экономической повестки, добавив, что правительства Рф и Мексики работают над решением вопросцев, касающихся доступа на рынок и продвижения флагманских товаров.

Ранее в этот денек Обрадор пригласил Путина посетить Мексику.

Также 25 января сделалось понятно, что президент Мексики захворал коронавирусной заразой. Болезнь протекает, по его словам, в легкой форме, но глава страны уже следует назначенному исцелению.

В свою очередь, президент Рф пожелал мексиканскому фавориту скорого излечения.

Продукт «Спутник V» был разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в Рф вакциной от коронавируса. Итоговая профилактическая эффективность продукта составила 91,4%, в отношении томных случаев — 100%.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря 2019 года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 25 января, на планетке записанно выше 100 млн случаев заболевания COVID-19, погибли наиболее 2,1 млн человек, излечились 72 млн. В Мексике зафиксировано 1,7 млн заболевших коронавирусом, при всем этом 149,6 тыс. человек скончались, а еще 1,3 млн оздоровели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий