Протестующие в Минске начали жечь покрышки и перекрыть дороги | анонсы на zarabotok-igra

В нескольких районах Минска сторонники оппозиции пробуют перекрыть движение. О этом 12 октября докладывает портал TUT.BY в собственном Telegram-канале.

Международное призвание: о чем гласит встреча Меркель и Тихановской

Общение с представителями оппозиции — часть европейской наружной политики, отмечают специалисты

Так, протестующие баррикадируют дороги в районе Грушевки и около торгового центра «Диапазон» в Уручье, а в районе Шабаны неведомые подожгли на проезжей части покрышки.

В районе Каменная Горка демонстранты сделали труднее движение при помощи баррикад из водоналивных блоков. Отмечается, что силовики уже разобрали их.

По инфы портала, в район направляются 10-ки грузовиков с ОМОНом, а во дворах белорусской столицы длятся массовые задержания приверженцев оппозиции.

Ранее в этот денек представитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич заявил, что сотрудники правоохранительных органов Белоруссии применили спецсредства в ответ на злость со стороны участников акции протеста в Минске, в том числе светошумовые патроны.

В пресс-службе МВД республики также подтвердили, что силовики готовы использовать боевое орудие для поддержания порядка на улицах Минска. В ведомстве заявили, что число участников несанкционированных акций протеста в Белоруссии уменьшилось, но при всем этом повысилась злость толпы.

В Белоруссии длятся акции протеста несогласных с плодами выборов, которые прошли 9 августа. Согласно официальным данным, одолел работающий глава страны Александр Лукашенко.

Власти Германии, Словакии, Литвы, Латвии и Эстонии отказались признавать его президентом республики. А сначала октября ЕС ввел санкции против 40 белорусских чиновников. Предпосылкой названы «фальсификация итогов президентских выборов, применение насилия и нарушения прав человека». При всем этом Лукашенко не вошел в санкционный перечень.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий