Путин именовал недопустимым рост цен на макароны в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Обыденные россияне едят не спагетти болоньезе, а макароны по-флотски, потому рост цен на их недопустим. О этом заявил президент Рф Владимир Путин на совещании с правительством, фрагменты с которого проявили на телеканале «Наша родина 1» в воскресенье, 13 декабря.

Путин отметил, что цены на макаронные изделия в Рф выросли на 10,5% и «продолжают подрастать».

Вышли ростом: почему в стране дорожают базисные продукты

Президент востребовал срочно решить делему — по его воззрению, цены никак не соединены с пандемией

«Наши граждане в большинстве собственном — в большинстве в Москве и в Петербурге, там, естественно, заказывают «болоньезе», — у нас люд поординарнее, и едят макароны по-флотски. И не итальянского производства, а нашего. Ну это неприемлимо! При таковых урожаях!» — возмутился президент.

Он отметил и ситуацию с ценами на сахар, выделив, что они снизились.

«То же самое и по сахару. Да, он снизился там. Но вы же сами произнесли, что [объем] достаточен для внутреннего употребления. Ну и потребляйте снутри!» — заявил русский фаворит.

Путин выделил, что его не устраивает формулировка главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева «надеюсь, что на последующей недельке стабилизируется».

«Меня таковая формулировка в этом случае не устраивает! Не «я надеюсь», а вы мне скажите, что со последующей недельки это будет стабилизировано. И вы, и [глава Минэкономразвития Максим] Решетников!» — произнес он.

Русский фаворит отметил и рост цен на муку практически на 13%.

«А это кто? Что, я не понимаю, что ли, кто вывозит? И вы понимаете! Лишь реагировать нужно вовремя, вот о чем речь!» — призвал он.

Политик добавил, что эпидемия коронавируса «совершенно не имеет никакого дела» к росту цен на продукты питания. По его словам, она «лишь ухудшает» положение правительства в очах людей.

«Поэтому что рынок труда напрягается, количество безработных возрастает, доходы падают, а цены на такие продукты вырастают вне всякой связи с пандемией и созданием. При этом тут пандемия-то? Что не понятно-то? Да всем понятно! И для вас понятно, и мне понятно! Послушайте, я прошу вас повнимательнее к этом относиться», — призвал Путин участников совещания.

Президент востребовал за недельку принять меры для прекращения роста цен на продукты. Он считает, что рост цен на пищу обоснован экономическими причинами и не имеет дела к пандемии и уровню производства.

Путин также раскритиковал Решетникова за «опыты» с ценами на базисные продукты питания.

Намедни премьер-министр Миша Мишустин утвердил состав междуведомственной рабочей группы по ситуации с ценами на продукты и пообещал лично надзирать ситуацию.

Глава кабмина также поручил Минэкономразвития представить до 21 декабря предложения по созданию системы мониторинга за ценами на социально важные продукты.

В Минпромторге заявили о отсутствии беспристрастных предпосылок для роста цен на продукты в стране.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий