Роскачество выявило поддельные творожные сырки | анонсы на zarabotok-igra

Роскачество провело исследование состава творожных сырков, предлагаемых русским покупателям, и выявило фальсификат. О этом в субботу, 17 октября, говорится в сообщении организации в соцсети «ВКонтакте».

Исчезающий вид: русские продукты «органик» могут пропасть с прилавков

Российские производители предупредили, что не успевают пройти сертификацию

Фальшивкой оказался продукт под заглавием «Творобушки». При всем этом претензии к качеству данной продукции были у организации и в прошедшем году. Так, рейтинг этого продукта в 2019 году был обнулен из-за обнаружения пищеварительной палочки в составе. В этом году ее в нем найдено не было, но возникли фитостерины.

«Этот продукт содержит заменитель молочного жира, не заявленный в маркировке, а означает, является подделкой, а не творожным сырком», — заявили в Роскачестве.

Фаворитами рейтинга свойства стали творожные сырки марок «Вкуснотеево», «Коровка из Кореновки» и «Б.Ю. Александров». Также в топ-5 этого перечня вошли «Ростагроэкспорт» и «Волшебство», говорится в материале организации от 13 октября.

По итогам исследования чуток больше чем за год свойство творожных сырков на российских прилавках подросло. Так, производители улучшили свои составы, а именно устранив недостатки в превышении норм законодательства по количеству дрожжей, недочеты в органолептике и маркировке, также замечания по массовой доле белка.

3 октября Роскачество провело исследование плавленых сыров 7 марок и выявило в одном из продуктов превышение допустимой нормы по лекарствам.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий