Роспотребнадзор проверит концерт Zivert на соблюдение мер против COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Роспотребнадзор проверит концерт певицы Zivert в Красноярске опосля сообщений юзеров Сети о несоблюдении мер по коронавирусу на мероприятии. О этом в воскресенье, 6 декабря, докладывает управление ведомства по региону.

«Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю выясняются происшествия проведения 04.12.2020 в Красноярске в концертном зале «Гранд Холл Сибирь» концерта Юлии Zivert. В случае выявления нарушений требований по профилактике новейшей коронавирусной инфекции управлением будут приняты надлежащие меры реагирования», — говорится в сообщении ведомства.

Концертный директор певицы Влад Поляков, в свою очередь, отказался объяснять ситуацию, передает РЕН ТВ.

Обитатели Красноярска ранее посетовали в соцсетях на то, что на концерте Zivert, невзирая на ограничительные меры по COVID-19, собралось весьма много зрителей. На кадрах с выступления артистки видно, что гости не соблюдают неопасную дистанцию и не носят мед маски, пишет «Газета.ру».

5 декабря в Москве состоялся концерт группы «Кипелов». Выступление музыкантов пришли поглядеть несколько тыщ фанатов. При всем этом фанаты рок-группы также были без масок и неопасную дистанцию не соблюдали.

Позже столичный оперштаб по борьбе с коронавирусом сказал, что Роспотребнадзор опечатал московскую площадку Adrenaline Stadium, где проходил концерт, за нарушения профилактики COVID-19 на выступлении группы. При всем этом сама площадка эту информацию опровергла.

По словам менеджера группы Евгения Одинцова, в клубе часто делались объявления с просьбой соблюдать неопасную дистанцию, гостям безвозмездно раздавали маски, а в зале были установлены санитайзеры. Он выделил, что вход в клуб осуществлялся в согласовании с необходимыми требованиями, а конкретно маленькими группами.

Ранее концерты Басты, прошедшие 27 и 28 ноября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, возмутили обитателей городка. Говорилось, что во время мероприятий площадка была заполнена людьми, в том числе и в фан-зоне. Власти организовали проверку.

Представители Ледового дворца отчасти признали вину на заседании по вопросцу нарушений на этом концерте. Трибунал оштрафовал Ледовый дворец на 480 тыс. рублей за проведение мероприятий с нарушением санитарных норм.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий