Русские лыжники предпочли сон встрече Новейшего года в Швейцарии | анонсы на zarabotok-igra

Русские лыжники заснули до полуночи и не стали встречать Новейший год в Швейцарии, поэтому что живут в напряженном графике из-за начала лыжной многодневки «Тур де Ски». О этом в пятницу, 1 января, сказала глава Федерации лыжных гонок Рф (ФЛГР) Лена Вяльбе.

Большунова глобус: как Наша родина выиграла 1-ый лыжный Кубок мира

Подобного фуррора наши спортсмены не добивались со времен СССР

«На Новейший год всё как обычно: поужинали и пошли в люльки. До полночи по местному времени никто не досидел», — приводит слова Вяльбе «РИА Анонсы».

Глава ФЛГР отметила, что русские спортсмены были в номерах, хотя у их был шанс «слушать кремлевские куранты по столичному времени».

«На данный момент у нас переезды с 1-го места на другое, «Тур де Ски» — безумная гонка: разложились, пробежали, сложились, переехали и так дальше. Потому на данный момент не до торжественного тортика и остальных послаблений», — выделила Вяльбе.

«Тур де Ски» соединяет воединыжды три шага Кубка мира. 1-ый шаг проходит в швейцарском Валь-Мюстаир. Во время спринта вольным стилем россиянки Наталья Непряева и Татьяна Сорина выбыли в полуфинале, Юлия Ступак и Христина Мацокина окончили борьбу на четвертьфинальной стадии.

Итальянец Федерико Пеллегрино в конце обогнал ставшего вторым работающего фаворита многодневки Александра Большунова. Россиянин Глеб Ретивых занял 4-ое пространство, Артем Мальцев стал пятым. Андрей Мельниченко и Александр Терентьев выбыли в полуфинале, Евгений Белов и Иван Якимушкин — в четвертьфинале.

30 декабря сервисная бригада русской лыжной сборной попала в трагедию на границе Швейцарии и Италии, никто не пострадал. Спортсмены в каре в момент ДТП не находились. На пространство трагедии приехали пожарные и «скорая», что является обычным методом действий для критических служб Швейцарии. Все участники происшествия прошли мед обследование.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий