Русский кандидат в мэры Нью-Йорка посоветовал россиянам быть позитивнее | новости на zarabotok-igra

Выходец из Сибири Виталий Филипченко, баллотирующийся в мэры Нью-Йорка, призвал россиян быть позитивнее. Об этом он заявил во вторник, 4 мая.

Упустил момент: популярный в США губернатор превратился в аутсайдера

Еще год назад Эндрю Куомо пророчили едва ли не президентское кресло, а сейчас предрекают политическую смерть

«Если бы меня спросил простой человек о том, как было в Нью-Йорке, я бы с удовольствием рассказал. Я уже добился каких-то результатов и хотел бы, чтобы россияне не только ехали в Нью-Йорк, в Лондон, а пытались добиться и в России чего-то. Нам нужна более позитивная энергия», — цитирует его «РИА Новости».

Уроженец Томска также отметил дружелюбие жителей Нью-Йорка.

«В Нью-Йорке люди, когда идут по улице, если вы встречаетесь глазами, они всегда здороваются. Всегда тебе улыбнутся. Тут принято здороваться с незнакомыми людьми, спрашивать, как дела. Это очень хорошая манера. Люди ведь видят, что ты расположен, что ты рад. Позитивная энергия передается», — отметил Филипченко.

В качестве сравнения кандидат в мэры привел ситуацию, когда он спросил незнакомых людей в Москве, как у них дела.

«У людей сразу возникала реакция «кто ты такой». Чуть ли не до грубости доходило. Мол, с чего это ты со мной здороваешься. Я столкнулся с ситуацией, когда прилетел в Москву лет пять назад. По привычке спросил у полицейского в аэропорту, как мне перейти на аэроэкспресс. Он мне просто сказал: «Я что тебе, указатель что ли? Иди там, узнавай дальше». Я был в шоке. Здесь это считается грубостью. Подойди к любому полицейскому, попроси сфотографироваться на Манхэттене — они без проблем встанут с тобой, даже улыбнутся», — указал россиянин.

Выходец из Томска, Филипченко приехал в США более 10 лет назад. Он женился на американке, имеет свою фирму по грузоперевозкам. Россиянин намерен баллотироваться в мэры Нью-Йорка как независимый кандидат. В марте он рассказывал, что в числе приоритетов его предвыборной программы строительство дорог, доступное жилье и образование.

Предварительные выборы в Нью-Йорке намечены на 22 июня, всеобщие выборы пройдут 2 ноября. Должность мэра города сейчас занимает Билл Де Блазио.

В 2013-м де Блазио победил на выборах мэра в Нью-Йорке, став на этом посту первым за 24 года кандидатом от Демократической партии. До него на этом посту в течение 12 лет находился республиканец Майкл Блумберг.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий