Сенаторы США подготовили законопроект о поддержке Украины | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканские сенаторы представили законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере сохранности, сообщается на веб-сайте комитета сената США по интернациональным делам.

Движки прогресса: как США и Китай делят основной украинский завод

Почему Пекин поменял отношение к Крыму

Законопроект, а именно, предугадывает создание Госдепом США рабочей группы по Украине с европейскими союзниками, также предназначение спецпосланника по Украине при «нормандских переговорах».

Не считая того, предлагается облегчить передачу Украине вооружений, также выделять стране по $300 млн военной помощи и еще $5 млн для тренировки украинских военных раз в год.

«Так как Украина как и раньше является актуально принципиальным испытанием для нашей возможности посодействовать хрупким демократиям противостоять давлению внутренних и наружных злостных сил, как никогда принципиально, чтоб мы оказали сильную двухпартийную поддержку Украине как в конгрессе, так и в Белоснежном доме», — произнес один из создателей законопроекта сенатор Крис Мерфи.

10 марта о том, что США хотят усилить поддержку Украины в сфере сохранности, экономики, также укрепления демократических институтов, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Не считая того, он повторил позицию Вашингтона, которая заключается в непризнании воссоединения Крыма с Россией, и добавил, что США выступают против «злости в Донбассе».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий