Школьные каникулы во Владивостоке продлили на недельку | анонсы на zarabotok-igra

Во Владивостоке продлили школьные каникулы во всех школах городка на недельку. О этом во вторник, 3 ноября, говорится на веб-сайте городской администрации.

Онлайн как предчувствие: вышлют ли школьников и студентов обучаться дома

Университеты уже работают в отчасти удаленном формате, а в Госдуме убеждены, что он неизбежен для всех

Соответственное постановление в пн, 2 ноября, подписал мэр городка Олег Гуменюк.

«Осенние каникулы в 78 городских школах Владивостока продлены до 14 ноября включительно», — приводит RT слова представителя пресс-службы мэрии.

Данное решение соединено со сложной ситуацией по заболеваемости COVID-19. Отмечается рост заболевших деток и преподавателей. За время каникул у служащих школ будет возможность провести доп, усиленную обработку учебных помещений, а у заболевших преподавателей — пройти исцеление.

Как уточняет REGNUM, в крайний денек учебы перед каникулами, 31 октября, на дистанционном обучении находились 169 классов в 39 школах. В детских садах ситуация не лучше: на утро 3 ноября во Владивостоке закрыто на карантин 11 групп в 10 детсадах.

Решение о продлении осенних каникул приняли также в остальных городках Приморья: Артеме, Находке, Лесозаводске, Арсеньеве и Уссурийске.

Как докладывает веб-сайт kp.ru, в Приморье до особенного распоряжения главы региона продолжает действовать режим завышенной готовности. Обитатели края должны в неотклонимом порядке соблюдать санитарно-эпидемиологические требования — масочный режим в местах значимого скопления людей, также сохранение социальной дистанции меж гражданами в 1,5 м.

Осенние школьные каникулы были продлены до 9 ноября в ряде русских регионов из-за распространения коронавирусной инфекции. Так, власти Находки прирастили каникулы до 15 ноября. В Кемеровской области школьники опосля каникул будут обучаться на дистанционном режиме обучения до 22 ноября. Также школьные каникулы продлили на Камчатке.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий