СК начал проверку по факту нападения собак на малыша в Улан-Удэ | анонсы на zarabotok-igra

Следователи в Улан-Удэ начали проверку по факту нападения собак на девятилетнюю девченку. О этом во вторник, 26 января, сказала пресс-служба СУ СК Рф по Республике Бурятия.

По данным ведомства, 26 января пострадавшая ворачивалась из школы в микрорайоне Забайкальский, когда на нее накинулась свора собак. Местный обитатель выручил малыша, ему удалось отогнать звериных. Опосля этого он оказал девченке помощь.

Собачья воля: в Улан-Удэ высчитали до 20 тыс. бескровных псов

Просьба местных властей остановить действие закона о звериных не отыскала отклика в Минприроды

Пострадавшую госпитализировали в травматологическое отделение Детской республиканской медицинской поликлиники, докторы зафиксировали у нее раны головы и ноги. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное, пишет REGNUM.

Как сказал телеканалу «360» отец пострадавшей девченки, было три собаки — они укусили девченку за голову, прокусили ей ногу в 2-ух местах.

В ведомстве уточнили, что если на малыша напали кочевые собаки, будет возбуждено уголовное дело, которое соединят с ранее открытым делом о халатности чиновников администрации Улан-Удэ. Если это были домашние питомцы, то будут установлены обладатели, которых привлекут к ответственности.

К охране школьников от собак завлекли народных дружинников и казаков. Работают группы отлова. Ранее в мэрии Улан-Удэ сказали REGNUM о отлове 2-ух из 3-х напавших собак. За ранее установлено, что они имеют владельцев.

23 декабря 2020 года в поселке Зверосовхоз Улан-Удэ свора кочевых собак чуть не уничтожила 20-летнюю даму. С множественными рваными ранами пострадавшую экстренно госпитализировали, а опосля выслали спецбортом на исцеление в Москву. Ей предстоит пластика лица, уточняет веб-сайт kp.ru.

В этот же денек в том же микрорайоне собаки покусали 11-летнего мальчугана, его также перевезли для исцеления в Москву с суровыми ранами ног.

С 25 декабря в Улан-Удэ действует режим завышенной готовности: на вирус бешенства проверяются собаки, обитающие за пределами личных территорий, пишет «Федеральное агентство новостей».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий