СК проверит факт осквернения мемориала ВОВ в Ельце | анонсы на zarabotok-igra

В городке Елец в Липецкой области начата доследственная проверка по факту осквернения мемориала, посвященного погибшим в годы Величавой Российскей войны. О этом в субботу, 17 октября, сказала пресс-служба следственного управления СК Рф по Липецкой области.

«При мониторинге камер системы видеонаблюдения «Неопасный город» установлен факт осквернения мемориала «Нескончаемый огнь» по улице Коммунаров в Ельце. На кадрах видно, как пятеро местных обитателей, посреди которых малыши, водят хоровод вокруг Нескончаемого огня, жгут венки, кидают в огнь окурки и справляют нужду», ― говорится в сообщении.

Отмечается, что все участники вандализма буди установлены, самому старшему из их 17 лет, а остальным ― от 7 до 9 лет. В СК напомнили, что за вандализм в согласовании с ч. 2 ст. 214 УК РФ предвидено наказание прямо до лишения свободы сроком до 3-х лет.

В конце мая полицейские в Столичной области задержали мужчину по подозрению в осквернении мемориала ветеранам ВОВ в Черноголовке. Мужик забрался на постамент и начал пинать венок в виде пятиконечной красноватой звезды, а позже — топтать возложенные к памятнику цветочки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий