Снятие ограничений по COVID-19 в Санкт-Петербурге может быть к концу февраля | анонсы на zarabotok-igra

Постепенное снятие ограничений из-за пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге может быть к концу февраля. О этом 1 февраля заявил 1-ый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов.

Он отметил, что послабления будут осуществляться в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

Непомерно рады: в регионах смягчают антиковидные ограничения

Вирусологи предупреждают, что пока рано отрешаться от запрета на массовые мероприятия и масочного режима

«Приблизительно — это 2–3 недельки зависимо от разных критерий. Мы будем основываться на наставлениях Роспотребнадзора. Разумеется, посреди февраля, быть может, поближе к концу, какие-то новейшие меры, если дозволит эпидемиологическая ситуация, будут предприняты в сторону смягчения оставшихся ограничений, которые в Петербурге еще введены», — заявил он в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

30 января в Санкт-Петербурге уже смягчили защитные меры. Так, в Северной столице начали работать круглые сутки бары и рестораны. Исключение составили фуд-корты в торговых центрах.

Также до 50% была увеличена наибольшая заполняемость кинозалов. Стадионы получили возможность продавать половину билетов на спортивные действия, но занимать можно не наиболее 15 тыс. мест. В городке при условии соблюдения масочно-перчаточного режима открываются зоопарки и аквапарки. В торговых центрах могут работать музеи, выставки, театры и катки.

За крайние день в Санкт-Петербурге коронавирусом захворали 1842 пациента, скончались 47 пациентов.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий