SpaceX отменила пуск ракеты-носителя за полторы минутки до старта | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканская компания SpaceX в воскресенье, 28 февраля, отменила пуск ракеты-носителя Falcon 9 с 60 микроспутниками Starlink за одну минутку и 24 секунды до запланированного старта. О этом говорится на страничке компании в Twitter.

Крайний дюйм: сумеет ли SpaceX возить космонавтов на МКС

Все зависит от испытаний системы спасения корабля

О причинах отмены пуска не сообщается.

Запуск ракеты с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида был намечен на 20:37 по времени Восточного побережья США (04:37 мск). Последующая возможность для пуска покажется приблизительно через день.

1-ая ступень носителя ранее использовалась при 7 пусках. Спецы SpaceX намереваются в очередной раз возвратить этот элемент Falcon 9 на Землю.

Предшествующая партия из 60 спутников Starlink была запущена 16 февраля. Тогда говорилось, что многоразовая 1-ая ступень ракеты-носителя Falcon 9, которая ранее использовалась при 5 пусках, не смогла выполнить управляемую высадку на плавучую платформу в Атлантике.

В предстоящем компания SpaceX хочет развернуть орбитальную группировку из 12 тыс. галлактических аппаратов данного типа для сотворения полномасштабной сети, которая обеспечит обитателей Земли широкополосным доступом в веб в любом уголке планетки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий