США предупредили Ирак о закрытии посольства в Багдаде | анонсы на zarabotok-igra

Администрация Белоснежного дома сказала властям Ирака о готовности закрыть посольство США в стране, если ракетные обстрелы диппредставительства не закончятся. О этом сказала в воскресенье, 27 сентября, газета The Wall Street Journal.

Побег из Абу-Грейба: США и союзники покинули 6 военных баз в Ираке

В числе их грустно именитая кутузка, где америкосы пытали местных обитателей

По инфы источников в дипломатичных кругах, госсекретарь США Майкл Помпео ранее уведомил о этом во время телефонных дискуссий иракского президента Бархама Салеха и премьер-министра Мустафу аль-Казыми.

Также отмечается, что засол США в Ираке Мэтью Тьюллер заявил министру зарубежных дел Ирака Фуаду Хусейну, что политическое решение принял президент Дональд Трамп. По его словам, две страны вступили в новейшую эру в отношениях.

Администрация Трампа сказала, что уже «делает подготовительные шаги», которые могут дозволить «закрыть посольство в течение нескольких месяцев при сохранении представительства в Эрбиле», уточнил источник газеты посреди иракских чиновников. Он также представил, что речь может идти и о выводе американских военных из страны.

29 августа четыре ракеты приземлились рядом с дипломатичным консульством Соединенных Штатов в «зеленоватой зоне» в центре Багдада. В итоге инцидента никто не пострадал. Такие обстрелы происходят часто.

Намедни Трамп подтвердил планы американских властей уменьшить численность войск в Ираке. Около 5,2 тыс. американских военнослужащих, размещенных в Ираке для борьбы с группировкой боевиков Исламского страны (ИГ, нелегальная в РФ террористическая группировка), сократят до 3,5 тыс. В Афганистане находится около 8,6 тыс. военнослужащих Соединенных Штатов, планируется понизить это число приблизительно до 4 тыс.

19 августа президент США Дональд Трамп сказал, что значимая часть американских военных покинула местность Ирака. По его воззрению, армии США не обязано было быть на Ближнем Востоке.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий