США занесли Кубу в перечень спонсирующих терроризм государств | анонсы на zarabotok-igra

Администрация работающего президента США Дональда Трампа вновь занесла Кубу в перечень стран-спонсоров терроризма. О этом в пн, 11 января, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Измозговали: агенты ЦРУ на Кубе рискуют головой

Численность дипломатов США на полуострове сокращается из-за странноватых звуков

По его словам, Госдеп принял такое решение «за многократное оказание [Гаваной] поддержки актам интернационального терроризма средством предоставления укрытия террористам», передает ТАСС.

По его словам, сиим действием «мы вновь призовем правительство Кубы к ответственности и пошлем ясный сигнал: кубинский режим должен окончить поддержку терроризма и подрыв южноамериканского правосудия».

Администрация Трампа свернула начатый предшествующей администрацией демократа Барака Обамы курс на налаживание отношений с Кубой: были вновь введены санкции и прекращено начатое взаимодействие.

В сентябре в сентябре 2017 года США заявили, что посольство на Кубе подверглось так именуемым акустическим атакам. Тогда порядка 20 американских дипломатов посетовали на тошноту, утрату слуха и головокружения.

Кубинские специалисты провели расследования и не отыскали доказательств выдвинутых Вашингтоном обвинений. Наиболее того, они сделали вывод, что в этом случае речь шла о стрекоте сверчков либо цикад.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий