Трибунал закончил дело по иску «Восточного» к Evison и Калви на 9,8 миллиардов рублей | анонсы на zarabotok-igra

Трибунал в Благовещенске закончил рассмотрение иска банка «Восточный» к компании Evison и гражданину США Майклу Джону Калви о взыскании наиболее 9,8 миллиардов рублей убытков. О этом в четверг, 12 ноября, докладывает «РИА Анонсы».

В «Тиши» и не в обиде: основоположник Baring Vostok признался в любви к Рф

Майкл Калви пообещал написать книжку опосля выхода из столичного СИЗО

Поводом для прекращения дела стал отказа банка от иска. Арбитр Александр Осадчий сказал, что Калви извещен о заседании и просил разглядеть иск в его отсутствии.

«Трибунал постановил принять отказ от иска, закончить создание по делу. Отменить обеспечительные меры», — объявил арбитр Осадчий.

В конце октября кипрская Evison, подконтрольная инвестфонду Baring Vostok и компания «Финвижн», заключили мировое соглашение, которое урегулирует все споры акционеров банка «Восточный», кроме уголовного дела в отношении бывших членов совета директоров банка, пишет «Газета.ру».

В декабре 2019 года Следственный комитет Рф переквалифицировал обвинение по делу Baring Vostok с мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на растрату в особо больших размерах (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Калви свою вину не признал.

Калви и топ-менеджера Baring Vostok Филиппа Дельпаля арестовали 15 февраля 2019 года по подозрению в хищении 2,5 миллиардов рублей у банка «Восточный».

По данным следствия, Калви, заранее зная о наличии у подконтрольного ему Первого коллекторского бюро задолженности перед данной кредитной организацией в размере 2,5 миллиардов рублей, организовал хищение средств методом передачи в собственность банка заместо обозначенной суммы 59,9% акций компании International Financial Technology Group S.C.A. по завышенной цены.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий