Трибунал в Пенсильвании удовлетворил иск Трампа о подсчете голосов | анонсы на zarabotok-igra

Апелляционный трибунал южноамериканского штата Пенсильвания встал на сторону работающего президента США Дональда Трампа и удовлетворил иск, оспаривающий законность подсчета голосов на выборах главы страны.

Перемена мест ругаемых: что ожидает США и дела с РФ при Байдене

Пробы Трампа оспорить результаты могут затянуться до голосования коллегии выборщиков 14 декабря

Как докладывает издание Philadelphia Inquirer 12 ноября, спор касался бюллетеней избирателей, которые не удостоверили свою личность. Закон штата просит, чтоб голосовавшие подтвердили их подлинность в течение 6 дней опосля выборов, другими словами до 9 ноября.

Но госсекретарь Кэти Буквар продлила этот срок до 12 ноября. Согласно постановлению судьи Мэри Ханны Ливитт, чиновница не имела на это возможностей.

Тем не наименее, издание назвало данную судебную победу Трампа незначимой, так как идет речь о маленьком количестве бюллетеней, которые не включили в официальный подсчет, в то время демократ Джо Байден опережает южноамериканского фаворита на 54 тыс. голосов.

10 ноября сделалось понятно, что Дональд Трамп хочет подать иск в трибунал Мичигана с требованием не подтверждать итоги голосования на президентских выборах в штате.

По данным СМИ, в иске утверждается, что наблюдателей от республиканцев исключили из процесса подсчета отправленных по почте бюллетеней в окружении Уэйн, где размещается наикрупнейший город штата Детройт.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Байден уже объявил себя победителем, но Трамп отказался признавать поражение. Южноамериканская избирательная система допускает, что набравший наибольшее число голосов избирателей кандидат не непременно станет победителем. Главу страны в итоге изберут члены коллегии выборщиков, состоящей из 538 человек, представляющих свои штаты.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий