Трамп заявил о первой в США вакцинации от коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

В США изготовлена 1-ая прививка от коронавирусной инфекции. О этом в пн, 14 декабря, заявил президент страны Дональд Трамп.

Крылатая фаза: как проходят тесты вакцины от коронавируса

Корреспондент «Известий» вошел в число добровольцев, участвующих в тестировании продукта «ЭпиВакКорона»

«Введена 1-ая вакцина. Поздравляю США! Поздравляю мир!» ― написал он на собственной страничке в Twitter.

Ранее в этот денек южноамериканский фаворит выделил, что пока не планирует прививаться от COVID-19.

14 декабря в США стартовала кампания по масштабной вакцинации населения от COVID-19. Ожидается, что скоро разрешение на критическое применение может получить и вакцина компании Moderna.

Намедни сделалось понятно, что Центр по контролю и профилактике болезней (ЦКПЗ) США рекомендовал для внедрения в чрезвычайных обстоятельствах вакцину от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech.

В этот же денек издание Bloomberg сказало, что президент США и остальные высокопоставленные южноамериканские бюрократы в наиблежайшие деньки получат возможность привиться от коронавируса.

Утверждалось, что вакцинация южноамериканского управления будет проводиться в течение 10 дней, чтоб в случае появления побочных эффектов они не ощутили бы их сразу.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 14 декабря, на планетке записанно выше 72,7 млн случаев заболевания COVID-19, погибли наиболее 1,6 млн человек, излечились 51 млн.

По крайним данным, в США выявлено 16,7 млн случаев COVID-19, при всем этом 306,4 тыс. пациентов скончались, а еще 9,7 млн человек ― оздоровели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий