В 2020 году было уволено на четверть больше дам | анонсы на zarabotok-igra

В пандемическом 2020 году дамы увольнялись — как принудительно, так и по собственному желанию — активнее парней: число работниц, лишившихся места, практически на четверть превысило количество таковых работников и составило 1,2 млн. О этом говорится в исследовании HeadHunter специально для «Известий».

Больше всего дам окончили работу и пока не отыскали новейшую в сфере продаж — по данным HeadHunter, таковых резюме оказалось как минимум 300 тыс. На втором месте по количеству увольнений дамский административный персонал (187 тыс.), а на 3-ем — бухгалтеры, спецы управленческого учета и финансисты (121 тыс.) В сфере маркетинга, рекламы и PR через это прошло 70 тыс. специалистов-женщин. С трудностями столкнулись и девицы, начинающие свою карьеру: уйти с работы в 2020 году пришлось 119 тыс. из их.

Больше всего лишившихся мест парней тоже работали в сфере продаж, но полное количество уволенных тут практически вдвое меньше, чем у дам, — 166 тыс. Чуток наименее интенсивно работники мощного пола уходили из транспортной отрасли (129 тыс.), а на 3-ем месте по количеству забравших трудовую книгу оказалась сфера информационных технологий и телекома (98 тыс.) При всем этом административный персонал терял служащих втрое пореже, чем сотрудниц, — по данным HeadHunter, таковых резюме было лишь 62 тыс., а бухгалтеры и финансисты-мужчины и совсем увольнялись в восемь раз пореже (их было лишь 14 тыс.).

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Безработница: в 2020 году дам увольняли почаще, чем парней

Источник: iz.ru

Добавить комментарий