В Армении заявили о трех раненых военных из-за обстрела со стороны Азербайджана | новости на zarabotok-igra

Трое военнослужащих армии Армении получили ранения в результате обстрела с азербайджанской стороны. Об этом 23 июля сообщает портал Armenia today со ссылкой на минобороны республики.

Премьерное поведение: как Армения пережила досрочные выборы в парламент

Стоит ли ждать новых акций протеста после подведения итогов голосования

По данным ведомства, вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по армянским позициям на границе в Гегаркуникской области Армении. По словам источников, обстрелу армянских позиций предшествовали выстрелы, произведенные на азербайджанских военных опорных пунктах.

«Министерство обороны Республики Армения заявляет, что не принимало ответных мер до того момента, когда вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по армянским позициям», — уточняется в сообщении.

В результате обстрела огнестрельные ранения получили трое армянских военных, угрозы их жизни нет. Ереван решительно осудил провокацию Баку.

Ранее в этот день минобороны Азербайджана обвинило подразделения вооруженных сил Армении в обстреле позиций армии республики в Кельбаджарском районе, в результате чего погиб один военнослужащий.

19 июля азербайджанские вооруженные силы в течение нескольких часов обстреливали армянские позиции, расположенные на участке Ерасх армяно-азербайджанской границы, из огнестрельного оружия разного калибра. По информации минобороны Армении, при атаке периодически применялись также минометы.

Ереван и Баку регулярно сообщают о перестрелках на границе. Ситуация обострилась в мае, когда Армения обвинила Азербайджан в посягательстве на суверенную территорию страны. По словам и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, азербайджанская армия пересекла государственную границу, пройдя вглубь на 3,5 км, и пыталась окружить озеро Севлич.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий