В Австрии воспретят посещать магазины без отрицательного теста на COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В Пасхальную недельку в Восточной Австрии вступают в силу новейшие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. О этом сказал глава минздрава Австрии Рудольф Аншобер.

На гребне неудачи: что значит 3-я волна COVID-19 для Европы

Регион мучается от низких темпов вакцинации, но не торопится одобрить «Спутник V»

Он заявил о ужесточении в стране связанных с коронавирусом ограничений в Вене и 2-ух восточных регионах. По его словам, в этих 3-х регионах фиксируются более высочайшие характеристики заболеваемости, и такие меры нужны для предотвращения перегрузки системы здравоохранения.

Ограничения вступают в силу с 7 апреля и включают непременное предоставление отрицательного теста на коронавирус при посещении магазинов, ассортимент которых не включает продукты первой необходимости, передает в среду слова Аншобера агентство Reuters.

Не считая того, с 1 мая будут закрыты непродовольственные магазины, массажные салоны и парикмахерские. Правительство также ужесточило требования к ношению масок, которые граждане будут должны носить не только лишь в публичном транспорте и магазинах, да и в многолюдных, открытых местах.

Глава минздрава добавил, что такие решительные деяния нужны, потому что недавнешние прогнозы профессионалов в отношении ситуации с распространением коронавируса в Восточной Австрии «тревожны».

В Австрии число заболевших за день возросло на 3289 человек и достигнуло 523 269. Общее число погибших за всегда пандемии коронавируса достигнуло 9151 человека.

Ранее Рудольф Аншобер завил о пришествии третьей волны пандемии COVID-19 в Европе.

12 марта канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что вакцины от коронавируса распределяются меж странами — членами Евросоюза диспропорционально численности их населения, потому что некие страны заключили потаенные договоры с лекарственными компаниями. По его словам, когда были приняты решения меж главами стран и правительств, по всей видимости, сразу и в противоречие с сиим были приняты остальные договоренности с фармкомпаниями в координационном совете мед чиновников.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий