В Берлине опосля взрыва бомбы арестовали мужчину | анонсы на zarabotok-igra

Опосля подрыва бомбы во дворе жилого дома в Берлине был арестован 29-летний мужик. О этом докладывает Генеральная прокуратура Берлина 8 февраля в Twitter.

Уточняется, что во время обыска в квартире задержанного были найдено девять самодельных взрывных устройств.

Взрывная работа: как несут службу современные русские саперы

Инженерные войска отмечают 320-летие со денька основания

«Опосля детонации взрывного устройства 4 февраля во дворе жилого дома в районе Шенеберг в Берлине выдан ордер на арест 29-летнего мужчины за разные нарушения закона о взрывчатых субстанциях», — говорится в сообщении ведомства.

2-ой задержанный на месте взрыва был отпущен правоохранительными органами опосля обысков в его квартире.

Двое парней были задержаны в Берлине 4 февраля рядом с местом взрыва. Также во дворе дома было найдено 2-ое взрывное устройство. На данный момент все происшествия произошедшего выясняются правоохранительными органами.

Ранее сделалось понятно, что гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили, который был убит в Берлине в августе прошедшего года, участвовал в подготовке теракта в метро Москвы и в Беслане в 2004 году, а в 2013 году организовал канал поставки террористов из Панкисского ущелья Грузии в Сирию через Турцию.

О убийстве гражданина Грузии в берлинском парке общественности сделалось понятно 24 августа 2019 года. В 2002 году Хангошвили был объявлен в Рф в розыск по подозрению в терроризме. В Германии убитый пребывал под именованием Торнике Кавтарашвили.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий