В Ереване предложили принцип «всех на всех» при обмене пленными в Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

Вице-премьер Армении Тигран Авинян на встрече с русским послом Сергеем Копиркиным заявил, что армянская сторона дает принцип «всех на всех» при обмене пленными с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. О этом докладывает пресс-служба правительства страны в среду, 2 декабря.

Связь с Карабахом: русских миротворцев оснастили «сотовым орудием»

В НКР переброшены беспилотники радиоэлектронной борьбы и мобильный мед отряд

Не считая того, Авинян предложил сделать механизм, согласно которому, если в дальнейшем станет понятно и о остальных пленных, они должны быть немедля возвращены без каких-то подготовительных критерий.

Вице-премьер также поблагодарил российскую сторону за ее главную роль в урегулировании конфликта в Карабахе.

Ранее в тот же денек премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что президент Рф Владимир Путин интенсивно работает над решением таковых задач, как поиск пропавших без вести, обмен военнопленными и удерживаемыми лицами и телами погибших.

Намедни сделалось понятно, что Азербайджан также в вопросце обмена военнопленных выступает за принцип «всех на всех».

В свою очередь, глава МИД Рф Сергей Лавров 1 декабря отметил, что Москва не лицезреет намеренного затягивания процесса обмена военнопленными в Нагорном Карабахе.

9 ноября Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта и возвращение беженцев в Карабах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий