В ЕС начали переговоры с производителем русской вакцины «Спутник-V» | анонсы на zarabotok-igra

Европейское агентство по фармацевтическим продуктам (ЕМА) ведет 1-ые обсуждения с производителем русской вакцины от коронавируса «Спутник-V». О этом 25 ноября докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на официального дилера Еврокомиссии (ЕК).

Всем привить: как развивается гонка вакцин в мире

Продукт «Спутник V» будет бесплатным для россиян

При всем этом в агентстве отметили, что не получали заявок на реализации продукта. «Но с агентством EMA связался разраб, и на данный момент они находятся на шаге первых дискуссий», — добавил он.

По словам представителя ЕК, данных по русской вакцине пока нет. Агентство предоставит советы, которые расположат на веб-сайте организации.

Намедни сделалось понятно, что Наша родина и Евросоюз повсевременно обмениваются информацией по русской вакцине «Спутник V», на данный момент этот процесс ускорился.

В этот же денек говорилось о готовности ЕК подписать седьмой договор по предзаказу вакцины от коронавируса. С какой компанией ведутся переговоры о поставке продукта, не уточняется.

11 ноября германская биоинжениринговая компания BioNTech и южноамериканская лекарственная компания Pfizer достигнули соглашения с Еврокомиссией о поставке 200 млн доз вакцины от COVID-19 и способности запроса от Евросоюза еще доп 100 млн доз продукта.

1-ая зарегистрированная в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» русского Центра им. Гамалеи показала выше 95% эффективности. Совместная разработка Pfizer и BioNTech (Германия, США) показала таковой же итог, а Moderna (США) — 94,5%. В английской AstraZeneca заявили, что средняя эффективность ее вакцины достигнула 70%, при определенной дозе — 90%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий