В Германии поведали о «проблеме» Байдена из-за «Северного потока – 2» | анонсы на zarabotok-igra

Новенькая южноамериканская администрация желала бы возвратиться к тесноватому сотрудничеству с ФРГ, но налаживанию отношений межу Вашингтоном и Берлином мешает позиция государств по газопроводу «Северный поток – 2». О этом говорится в статье германской газеты Süddeutsche Zeitung.

Вектор к газу: почему США не ввели новейшие санкции против СП-2

Берлин и Вашингтон уповают создать стратегию трансатлантического энергоснабжения, сказали в бундестаге

Создатель материала выделил, что проект длительное время был камнем преткновения меж США и Германией. При всем этом перед работающим южноамериканским президентом Джозефом Байденом стоит проблема, потому что он и госсекретарь Энтони Блинкен дали осознать, что хлопочут о улучшении отношений с южноамериканскими союзниками, и до этого всего с Берлином. Но жесткая позиция крайнего по поводу газопровода указывает, как трудно янки «переключить рычаг».

В материале от 19 февраля упоминается о том, что южноамериканские сенаторы демократ Джин Шахин и республиканец Джим Риш призвали президента страны Джо Байдена ввести санкции в отношении «Северного потока – 2», и, как отмечается, «обмен любезностями» меж Байденом и Меркель ставит под опасность консенсус меж демократами и республиканцами по поводу проекта газопровода.

Не считая того, создатель статьи показывает, что пока неясно, в чем может состоять уступка Байдена по вопросцу «СП-2».

«Северный поток – 2» строится по дну Балтийского моря от Рф до Германии с целью прямых поставок газа в ЕС, страны которого в главном поддерживают проект и учавствуют в его реализации. Против газопровода выступают США, Польша, Украина и прибалтийские страны.

В конце 2019 года Соединенные Штаты ввели однобокие экстерриториальные санкции против проекта, а позже расширили их, приняв оборонный бюджет на 2021 год.

В январе 2021 года минфин США заявил о расширении санкций против РФ в рамках закона «О противодействии противникам Америки средством санкций» (CAATSA). Так, под санкции попали русское судно-трубоукладчик «Удача» и его обладатель.

19 февраля агентство Bloomberg сказало, что Соединенные Штаты не планируют включать германские компании, которые заняты в работе над «Северным потоком – 2», в санкционные списки. Уточнялось, что санкции коснутся лишь маленького числа компаний, которые тесновато соединены с Россией. Отмечалось, что схожее решение быть может принято из-за желания США замедлить процессы строительства, не разругавшись при всем этом с Евросоюзом.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает на возобладание в Вашингтоне здравого видения ситуации, также на то, что и южноамериканские власти не пойдут по пути наращивания санкционного давления.

По словам замруководителя ИАЦ «Альпари» Натальи Мильчаковой, введение США санкций против германских компаний может привести к неблагоприятным для американских властей последствиям, потому Вашингтон не будет решать такие деяния.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий