В красноярской школе физрука уволили опосля сообщений о изымательствах | анонсы на zarabotok-igra

Учителя физкультуры школы № 13 в Красноярске уволили опосля уличения в изымательствах над учениками. О этом 9 декабря сказал директор школы Олег Елин в видеокомментарии, предоставленном основным управлением образования городка.

Не само совершенство: 23% россиян не считают учителей специалистами

Преподавателям не хватает терпения, общительности и кругозора

По инфы портала Krasnews, предки учеников младших классов красноярской школы поведали о том, что новейший учитель физкультуры заставлял тех, кто баловался на уроке, ложиться на пол и в наказание лупил их кроссовками.

Не считая того, учитель заставлял деток мыть полы и запирал их в раздевалке, докладывал иной источник, портал NGS.24.

Директор школы объяснил, что к нему с докладной запиской обратился учитель исходных классов — в ней он написал, что, со слов деток, физрук завлекал их к труду без согласия родителей, заставлял их мыть борцовский ковер в малом спортивном зале.

«Отчасти факты вербования деток были доказаны. Фактами физического действия будут заниматься правоохранительные органы. Школа, в свою очередь, будет оказывать подабающее содействие по расследованию этого варианта», — передает его слова ТАСС.

Елин также отметил, что в истинное время трудовые дела с преподавателем прекращены.

В основном управлении образования сказали, что в наиблежайшее время проведут совещания с руководителями территориальных отделов и образовательных учреждений по вопросцам проф этики.

Проверку инфы о ненадлежащем выполнении обязательств преподавателем школы начало ГСУ СК по Красноярскому краю.

В прошедшем году в Тюменской области педагог основ сохранности жизнедеятельности избил и обматерил учеников девятого класса. Говорилось, что стаж преподавателя был всего год, он проходил курсы увеличения квалификации по формированию культуры неопасного и здорового вида жизни обучающихся. Опосля происшедшего преподавателя отстранили от работы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий