В Крыму призвали США запамятовать о прошлой принадлежности Крыма Украине | анонсы на zarabotok-igra

Член комитета Совета Федерации по интернациональным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков призвал США и Украину запамятовать о том, что крымский регион когда-то был в составе Украины.

«Они усвоют и воспримут, что Крым — это неотъемлемая часть Рф»

Постпред республики при президенте РФ Жора Мурадов — о отношениях с Украиной, конфигурациях в Конституции и коронавирусе

«США, как и Украине, пора <…> закончить тиражировать пустые требования бросить полуостров. Крымчане постоянно стремились быть частью Рф, потому крымский референдум прошел по справедливости», — цитирует его «РИА Анонсы».

По словам Цекова, для Крыма исключено и чужеродно быть частью Украины. Наиболее того, если США признают на публике факт принадлежности Крыма Русской Федерации, это станет «неплохим примером» справедливого решения территориальных вопросцев и вопросцев самоопределения, выделил сенатор.

Намедни на заседании Неизменного совета ОБСЕ в Вене Гилмор призвал Россию уйти из Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей и начать налаживать добрососедские дела с Украиной, докладывает украинское информационное агентство «Укринформ».

В одном из ранешних заявлений он также гласил, что США не признают легитимным возвращение Крыма в состав Рф.

Крым возвратился в состав Рф в 2014 году методом референдума, на котором большая часть обитателей региона проголосовали за воссоединение с РФ. Невзирая на это Украина, США и ряд западных государств отрешаются признавать итоги голосования.

Москва не один раз подчеркивала, что референдум прошел с соблюдением интернациональных норм и является законным.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий