В лесу, на заливе либо у дворца. Где прокатиться на коньках в зимнем Петербурге | новости на zarabotok-igra

В Петербурге устанавливается зимняя погода — настало время пойти на каток. «Фонтанка» составила перечень основных ледовых площадок.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»/Архив

Ледовые арены с видом на Финский залив и рядом с Екатерининским дворцом, в Новейшей Голландии и среди Елагина острова — 7 катков в Петербурге и Ленобласти, где можно кататься невзирая на ограничения.

В Новейшей Голландии

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»/Архив

Ледовая арена в Новейшей Голландии в этом году открылась одной из первых. Покрытие на катке площадью 2000 кв. м не тает до +10 градусов, так что гостей здесь уповают принимать аж до 14 марта. Пришедших ожидают часовые сеансы, направленная на определенную тематику музыкальная выборка, которая врубается в 20:00 и изменяется денек ото денька: по воскресеньям из динамиков раздаются новогодние саундтреки из кинофильмов различных эпох, по понедельникам — музыка Ленинградского рок-клуба 1980-х и песни русской эстрады, по вторникам — босанова и бразильские хиты 1960-х. Каток на полуострове работает раз в день с 10:00 до 23:00 и, чтоб не мешать жителям близкорасположенных домов, с 22:00 площадка работает в формате Silent Disco — любому выдают наушники. Во время сеанса разрешено выходить нагреваться и отдыхать в специальной зоне с очагами и креслами около большенный сцены. На местности работают пункт проката и гардероб. Билеты стоит брать на веб-сайте заблаговременно.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий