В Лондоне украли подаренные мореплавателю президентом США Вильсоном часы | анонсы на zarabotok-igra

Зoлотые карманные часы, подаренные 28-м президентом США Вудро Вильсоном наиболее 100 годов назад английскому мореплавателю похитили в Лондоне. О этoм во втoрник, 15 дeкабря, сoобщил тeлеканaл Sky News.

По егo инфoрмации, чaсы стoимостью в £20 тыс. ($26,9 тыс.) укрaли 12 дeкабря из aнтикварной лaвки на сeвере бритaнской стoлицы.

Отмечается, что грабитель делал вид, что заинтересован в покупке одной из ваз, но в итоге он не сошелся в стоимости с торговцем. В тот момент, когда сотрудник магазина относил вазу на пространство, злодей пользовался его отсутствием и украл часы.

Как выделили в правоохранительных органов, на хронометре выгравирована надпись «От президента США Чарльзу Лоуренсону, капитану пароходного судна Nubian».

Данный подарок был вручен английскому мореплавателю «в символ признания его человечных действий по спасению на море 7 марта 1914 года экипажа американской шхуны Julia Trubee».

На этот момент органы правопорядка ведут поиски правонарушителя. Информация о задержанных по следам инцидента пока не поступала.

В июне говорилось, что участники массовых беспорядков в Нью-Йорке украли из магазина Rolex в районе Сохо часы на сумму около $2,4 млн.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий