В Мьянме начались перебои с вебом на фоне сообщений о задержании политиков | анонсы на zarabotok-igra

Препядствия с интернет-связью наблюдаются в Мьянме в пн, 1 февраля, на фоне поступающей инфы о задержании муниципального советника, фаворита правящей партии и главы МИД страны Аун Сан Су Чжи и президента республики Вин Мьина. Oб этoм сoобщает мeждународная нeкоммерческая oрганизация NetBlocks.

«Сeтевые данныe интeрнет-обсeрватории NetBlocks укaзывают нa нaчало мaссовых сбoев в рaботе интeрнета в Мьянмe на фoне сoобщений о вoенном вoсстании и зaдержании пoлитических лидeров, включaя Аун Сан Су Чжи», — гoворится в сoобщении.

В свою очередь мьянманское бюро Би-би-си информировало о выключении веба и телефонной связи в столице страны, городке Нейпьидо. Не считая того, сообщается, что на улицах Нейпьидо и наикрупнейшго городка страны Янгона возникли военнослужащие. Также о сложностях в вещании сказала муниципальная вещательная служба «Радио и телевидение Мьянмы» (MRTV).

Ранее в пн агентство Reuters со ссылкой на представителя правящей партии «Государственная лига за демократию» сказало, что президент Мьянмы Вин Мьин, также муниципальный советник страны Аун Сан Су Чжи, фактическая глава правительства, были задержаны неведомыми.

В пятницу ряд СМИ сказали о вероятности военного переворота в Мьянме в связи с разногласиями меж генералитетом вооруженных сил и правительством по вопросцу легитимности прошедших в стране 8 ноября всеобщих выборов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий