В Минтруде поведали о изменении расчета прожиточного минимума пенсионера | анонсы на zarabotok-igra

В новейшей методике расчета прожиточного минимума (ПМ) заложен каждогодний устойчивый рост прожиточного минимума пожилых людей. О этом во вторник, 27 октября, пишет пресс-служба Минтруда Рф.

Держитесь за поручение: ГД разглядит три варианта индексации пенсий

Проработать этот вопросец ранее кабмину поручил президент

В министерстве указали, что прожиточный минимума пенсионера, как и среднедушевой прожиточный минимум, будет возрастать этим же темпом, которым будет расти среднедушевой медианный доход.

«Величины прожиточных минимумов пенсионера как в целом по стране, так и в любом регионе будут возрастать единообразно. И таковой рост будет каждогодним», — подчеркивается в сообщении ведомства.

Ранее в тот же денек Счетная палата выпустила заключение, в каком говорится, что изменение методики расчета прожиточного минимума с 2021 года не гарантирует каждогоднего роста прожиточного минимума пенсионера. В Минтруде же уточнили, что такие расчеты основаны на результатах прошедших лет, сейчас уже не животрепещущих.

С 2021 года будет изменена методичка расчета прожиточного минимума, в том числе для пожилых людей. Он составит 86% от величины прожиточного минимума на душу населения, который будет определяться соотношением с медианным среднедушевым доходом. По данным Минтруда, ПМП в последующем году в среднем составит 10 022 рубля, пишет ТАСС.

Ранее, 20 октября, сделалось понятно, что правительство Рф направит 12 регионам практически 904 млн рублей на социальные доплаты пенсионерам. Региональные социальные доплаты получат неработающие пожилые люди, общая сумма вещественного обеспечения которых ниже прожиточного минимума, установленного в регионе для таковых людей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий